Мошенники в Свиблово

Мошенники в Свиблово

Подопечная территориального центра социального обслуживания филиал «Свиблово» рассказала о мошенниках. Об этом сегодня сообщили в центре.

Любовь Борисовна Седова рассказала, что к ней приходили люди, которые представились социальными работниками. Они предлагали ей купить социальную помощь в виде продуктовых наборов, которые на самом деле раздаются бесплатно.

Центр соцобслуживания напоминает о правилах безопасности, которым необходимо следовать, чтобы не стать жертвой мошенников. Особенно это важно знать жителям старшего поколения, поскольку они в силу обстоятельств чаще всего становятся целью злоумышленников.

Уточняется, что в последнее время участились случаи совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан. При поддержке УСЗН СВАО центры социального обслуживания населения обеспечили листовками «Осторожно мошенники», где доступно написано, как себя защитить.

Участники проекта «Московское долголетие» не раз рассказывали, что к ним приходили мошенники и представлялись сотрудниками социальных служб, либо продавали сомнительные лекарства. Поэтому мы разработали специальную памятку и решили информировать об этом через социальные сети, — пояснили в центре соцобслуживания.

Памятка «Как уберечься от мошенников» содержит следующие рекомендации:

• не открывать двери незнакомым людям;
• просить показать удостоверение личности у сотрудников социальных и спецслужб;
• не отдавать документы незнакомым людям;
• не доверять людям, которые сообщают, что родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу, или совершил ДТП и нужны деньги;
• не приобретать у незнакомцев продукты, бытовую технику, лекарства;
• внимательно относиться к звонкам «из банка».

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону центра: 8 (499) 189-77-87.

Редакция газеты «Свиблово» призывает в любых случаях нарушения общественного порядка и Российского законодательства обращаться в правоохранительные органы по телефону экстренных служб 112 или в Отдел МВД России по району Свиблово г. Москвы по телефонам: +7 499 189-25-60, +7 499 180-99-55.

Читайте также:  В усадьбе Свиблово прозвучит «Снежная музыка»