Танцоры из Свиблова заняли первое место на фестивале «Журавли Победы»

Танцоры из Свиблова заняли первое место на фестивале «Журавли Победы»

Воспитанники Театра танца «Релакс», который базируется в центре детского творчества «Свиблово», заняли первое место открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли победы», сообщила пресс-служба Музей Победы.

Как уточняется, Театр танца «Релакс» с композицией «Реченька» занял первое место в номинации «Танцевальный коллектив». Его художественные руководители Татьяна Александрова и Жанна Чечина рассказали, что ансамбль имеет 30-летнюю историю и базируется в ЦДТ «Свиблово». Коллектив не раз выступал в Музее Победы, и это всегда большая честь для ребят.

«Ребята танцевали один из любимых номеров и не предполагали, что станут победителями зрительского голосования. Это неожиданно и приятно. Очень надеемся, что когда музей вновь откроет свои двери, мы еще много раз посетим это замечательное место и поделимся со зрителями своим творчеством», — приводятся в материале слова Татьяны Александровой.

В пресс-службе музея отметили, что победителям онлайн-голосования вручат призы — оригинальные сувениры Музея Победы. Ребята смогут посетить zoom-экскурсию по экспозиции «Подвиг народа» или отправиться на бесплатный просмотр кинофильма в кинотеатр «Поклонка».

Музей Победы проводит Всероссийский открытый фестиваль детско-юношеского творчества «Журавли Победы» уже в течение трех лет. Творческий конкурс направлен на популяризацию среди молодежи лучших музыкальных произведений народного, классического и эстрадного искусства нашей страны, а также на поддержку молодых талантливых исполнителей. С 2017 года более 1000 солистов и творческих коллективов приняли участие в мероприятиях и онлайн-концертах Музея Победы.

Читайте также:  На стадионе «Свиблово» пройдут окружные соревнования по лёгкой атлетике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *