Замена лифтов в Свиблово

Замена лифтов в Свиблово

На сайте фонда капитального ремонта многоквартирных домов появилась интерактивная карта с пометками адресов домов, в которых планируют заменить лифты в 2022–2023 годах из-за истекающего срока эксплуатации. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. В список попали два дома в районе Свиблово.

«На сайте есть электронный сервис, выдающий собственникам жилья многоквартирных домов, которые есть на интерактивной карте, отдельные предложения по замене лифтов. Горожане смогут заранее узнать о перспективах по обновлению лифтового оборудования в своих домах, затем провести голосование по конкретному предложению на общих собраниях дома, после чего согласовать проведение работ», — говорится в сообщении.

Жители могут в течение трех месяцев с момента публикации планов по замене лифтов (до 10 мая включительно) провести собрания, проголосовать и принять решение: поддерживают ли они замену подъемников. О нем жители уведомляют управляющую компанию. Собрания и голосования проводятся в любом удобном для собственников формате. В том числе и в электронном виде с помощью платформы «Электронный дом».

Если собрание и голосование не будут проведены и жители не представят свое решение, то дом оставят в списке текущего плана Фонда капитального ремонта. Тогда лифты заменят в указанные на интерактивной карте и электронном сервисе годы.

Согласно карте, заменить лифты в районе Свиблово в домах по следующим адресам: ул. Вересковая, 9 и проезд Нансена, 3.

Напомним, срок эксплуатации лифта по стандартам капремонта составляет 25 лет — по достижению такого возраста подъемник подлежит замене.

Читайте также:  Православная школа в Свиблове начнёт учебный год с паломнической поездки по трем местам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *